SEINT
directorio

 

Despacho Titular SEINT

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)

Ing. Gerardo Berlanga Gotés

Secretario de Infraestructura y Transporte

844-698-1010

7618

Pendiente

Lic. Natalia Benitez Londoño Secretaria Particular 844-698-1010 7637
Pendiente
Diego Aurelio Cardona Rangel Subdirector de Giras 8446981010 7680 Pendiente
Keren Hapuc Eunice Moncada Ortíz Titular de la Unidad de Transparencia 844-698-1010 7737
keren.moncada@coahuila.gob.mx
Olga Lydia Espinosa Marquez Asistente Ejecutiva 844-698-1010 7694
olga.espinosa@coahuila.gob.mx
Laura Elena González Rivera Secretaria Auxiliar de Secretario 844-698-1010 7611
lauraelena.gonzalez@coahuila.gob.mx
Diana Nallelyi Prado González Secretaria "E" 844-698-1010 7680
diana.prado@coahuila.gob.mx
César Augusto González Sánchez Subdirector de Programación 844-698-1010 7627
cesaraugusto.gonzalez@coahuila.gob.mx

 

Coordinación de Vinculación Interinstitucional

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)

Mercedes Esquer Murillo

Directora General "A"

8446981010

7626

mercedes.esquer@coahuila.gob.mx

Francisco de Jesús Leija Ibarra

Jefe de la Unidad de Expedientes Técnicos 844-698-1010 7696
francisco.leija@coahuila.gob.mx
Francisco Natera Auditor Interno 844-698-1010 7696 francisco.natera@coahuila.gob.mx
Edgar Orlando Ramírez Rosales Jefe de la Unidad de Integración Técnicos 844-698-1010 7691
edgar.ramirez@coahuila.gob.mx
Jesús Flores Calvillo Director de Atención a Organos de Control 844-698-1010 7754
jesus.flores@coahuila.gob.mx
José De la Rosa Lara Coordinador de jefes de Proyectos 844-698-1010 7757
jose.delarosa@coahuila.gob.mx
Rodolfo Hernández de la Cruz Jefe de Departamento de Integración de Expedientes 844-698-1010 7757
rodolfo.hernandez@coahuila.gob.mx
Rosa Liliana Martínez Álvarez Coordinadora de jefes de Proyectos 844-698-1010 7696
rosaliliana.martinez@coahuila.gob.mx
Liz Claudia González Monsivais Directora de Area "A" 844-698-1010 7757
liz.gonzalez@coahuila.gob.mx

 

Coordinación de Central de Maquinaria

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Víctor Hugo de la Cruz Botello
Coordinador de Central de Maquinaria
844 434 6456
victor.delacruz@coahuila.gob.mx
Edgar Salazar Arellano
Coordinador de Mantenimiento
844 434 6456
edgar.salazar@coahuila.gob.mx
Juan Martin Siller Urbano
Chofer
844 434 6456
juanmartin.siller@coahuila.gob.mx
Erasmo Heriberto Martínez Maldonado
Velador
844 434 6456
erasmo.martínez@coahuila.gob.mx
Francisco Alejandro Padilla Maldonado
Velador
844 434 6456
francisco.padilla@coahuila.gob.mx
Jesús Maldonado Cerda
Responsable de programas
844 434 6456
jesusmaldonado12@coahuila.gob.mx
Jesús Rosales Moreno Responsable de Programas 844 434 6456 jesus.rosales06@coahuila.gob.mx
Juan Antonio Navarro Sánchez
Responsable de programas
844 434 6456
juanantonio.navarro03@coahuila.gob.mx
Juan Manuel Flores de León
Auxiliar de Mantenimiento "B"
844 434 6456
juanmanuel.flores0626@coahuila.gob.mx
Jorge Navarro Sánchez
Chofer
844 434 6456
jorge.navarro@coahuila.gob.mx
José Benito Jasso Zapata Técnico Administrativo 844 434 6456 josebenito.jasso@coahuila.gob.mx
Ramiro Alvarado Chavarría
Chofer
844 434 6456
ramiro.alvarado@coahuila.gob.mx

 

Coordinación de Evaluación y Seguimiento

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)
Aracely Esmeralda Chavarría Zapata Responsable de programas 844-698-1010 7773 aracely.chavarria@coahuila.gob.mx
Francisco Moncada Martínez Responsable de Programas 844-698-1010 7773
francisco.moncada@coahuila.gob.mx
Hortencia Zavala Espinosa Coordinadora de Evaluación y Seguimiento 844-698-1010 7773
hortencia.zavala@coahuila.gob.mx
Jaime Sánchez Hernández Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7736
jaime.sanchez@coahuila.gob.mx
José Ruiz Rodríguez Jefe de la Unidad de Evaluación 844-698-1010 7686
jose.ruiz@coahuila.gob.mx
Raul Ernesto Reza Aragon Subdirector de Seguimiento 844-698-1010 7736
raul.reza@coahuila.gob.mx

 

Dirección de Informática

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)

Edith Ariadna Chapa Villarreal

Coordinadora de Informática

844-252-7610

7650

edith.chapa@coahuila.gob.mx

Perla Ivoong Macías García Secretaria Ejecutiva 844-252-7610 7610
perla.macias@coahuila.gob.mx
David Aron  Esparza González Subdirector Gráfico 844-698-1010 7688
david.esparza@coahuila.gob.mx
Patricia Guadalupe Silva Sánchez Coordinador de Jefe de Proyectos 844-698-1010 7654
patricia.silva@coahuila.gob.mx
Alfredo Medina Guerrero Subdirector de Sistemas 844-698-1010 7698
alfredo.medina@coahuila.gob.mx
Jorge Luis Martínez Barboza Jefe de la Unidad de Informática 844-698-1010 7688
jorgeluis.martinez@coahuila.gob.mx
Melchor Cruz García Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7698
melchor.cruz@coahuila.gob.mx
Olaguer Leza Flores Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7750
olaguer.leza@coahuila.gob.mx
Reynaldo Domínguez Rodríguez Jefe de Proyectos 844-698-1010 7688
reynaldo.dominguez@coahuila.gob.mx
Rogelio Eduardo Hamdi Bey Domínguez Rodríguez Jefe del Departamento de Soporte Técnico 844-698-1010 7622
rogelio.dominguez@coahuila.gob.mx

 

Subsecretaría de Infraestructura de Carreteras y Caminos

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)
Ing. Luis Gerardo Ramos Canseco

Subsecretario de Infraestructura de Carreteras y Caminos

844-698-1010

7644

Pendiente

Guillermo González Castillo Director de Proyectos 844-698-1010 7643
guillermo.gonzalez@coahuila.gob.mx
Lilia Olga Beltrán Guerrero Secretaria Auxiliar de Secretario 844-698-1010 7644
lilia.beltran@coahuila.gob.mx
Abraham Antonio Macías Gonzalez Supervisor de Obra 844-698-1010 7660
abraham.macias@coahuila.gob.mx
Abraham Francisco de la Rosa Valdez Supervisor de Obra 844-698-1010 7606
abraham.delarosa@coahuila.gob.mx
Arturo Enrique Gutiérrez Villarreal Coordinador de Supervisión de Construcción 844-698-1010 7651
arturo.gutierrez@coahuila.gob.mx
David Ignacio Olvera Guzmán Jefe de la unidad de Expedientes Técnicos 844-698-1010 7756
david.olvera@coahuila.gob.mx
Denice Anabel Belmares Domínguez Secretaria "B" 844-698-1010 7606
denice.belmares@coahuila.gob.mx
Eulalio Monjarás Salazar Chofer 844-698-1010 7757
elulaio.monjaras@coahuila.gob.mx
Edurado Javier Aguirre Gutierrez Jefe de Laboratorio 8444340331   eduardo.aguirre@coahuila.gob.mx
Fernando Luna Castillo Jefe del Departamento de Seguimiento de Obra 844-698-1010 7759
fernando.luna@coahuila.gob.mx
Fidelia Martínez Saucedo Secretaria "D" 844-698-1010 7607
fidelia.martinez@coahuila.gob.mx
Francisco Álvarez Gaytán Chofer 844-698-1010 7607
francisco.alvarez@coahuila.gob.mx
Gabriela del Refugio Martínez Gómez Analista de Costos 844-698-1010 7757
gabriela.martinez@coahuila.gob.mx
Iván Cárdenas Pámanes Coordinador de Logística 844-698-1010 7695
ivan.cardenas@coahuila.gob.mx
Ismael Preciado Díaz Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7756
ismael.preciado@coahuila.gob.mx
Jaime Garza Garza Subdirector de Obra 844-698-1010 7757
jaime.garza@coahuila.gob.mx
Javier Guerrero Ramos Analista de Laboratorio "B" 844-434-0331  
javier.guerrero@coahuila.gob.mx
José Aguirre Franco Analista de Costos 844-698-1010 7757
jose.aguirre@coahuila.gob.mx
José Alfredo Hernández López Subdirector de Control de Obra de Carreteras y Caminos 844-698-1010 7662
josealfredo.hernandez@coahuila.gob.mx
José Ángel Cárdenas Villa Responsable de Programas 844-698-1010 7756
joseangel.cardenas@coahuila.gob.mx
José Carlos Lara Magallanes Analista de Laboratorio "B" 844-434-0331  
josecarlos.lara@coahuila.gob.mx
Noé García Riojas Coordinador de Planeación y Proyectos Viales 844-698-1010 7606
noe.garcia@coahuila.gob.mx
José Luis Galván Gómez Coordinador de Construcción de Carreteras y Caminos 844-698-1010 7646
joseluis.galvan@coahuila.gob.mx
Juan Manuel Jaime Gaona Supervisor de Obra 844-698-1010 7663
juanmanuel.jaime@coahuila.gob.mx
María Illance Ayú Gómez Morín Analista de Expedientes Técnicos 844-698-1010 7656
mariaillanceayu.gomez@coahuila.gob.mx
María Guadalupe Calderón Barrón Secretaria "C" 844-698-1010 7606
mariaguadalupe.calderon@coahuila.gob.mx
María Peregrina Ortiz Díaz Secretaria "E" 844-698-1010 7608
mariaperegrina.ortiz@coahuila.gob.mx
Luis Modesto Briones Herrera Auxiliar de Topografo "A" 844-698-1010 7607
luis.briones@coahuila.gob.mx
Norma Alicia Echevarría González Analista de Costos 844-698-1010 7757
norma.echevarria@coahuila.gob.mx
Olga Beatriz Méndez Peña Técnico Administrativo "A" 844-698-1010 7607
olga.mendez@coahuila.gob.mx
Pedro Rosales Ruiz Supervisor de Obra 844-698-1010 7692
pedro.rosales@coahuila.gob.mx
Rodulfo Cruz Méndez Coordinador de Análisis y Control de Tramite 844-698-1010 7645
rodulfo.cruz@coahuila.gob.mx
Xóchitl Karina Orozco Soria Secretaria "A" 844-698-1010 7752
xochitl.orozco@coahuila.gob.mx
Jesús Castillo Martínez Jefe del Departamento de Proyectos 844-698-1010 7645
jesus.castillo@coahuila.gob.mx
Miguel Angel Cortes Vázquez Auxiliar de Topografo "A" 844-698-1010 7752
miguel.cortes@coahuila.gob.mx
Cristian Jair García Muza Coordinador de Estudios Técnicos 844-698-1010 7645
cristian.garcia@coahuila.gob.mx
Santiago García Navarrete Analista de Organización y Metodos "C" 844-698-1010 7752
santiago.garcia@coahuila.gob.mx
Francisco Hernández Colorado Jefe de Brigada 844-698-1010 7645
francisco.hernandez@coahuila.gob.mx
Tiburcio Hernández Solis Jefe de Brigada 844-698-1010 7752
tiburcio.hernandez@coahuila.gob.mx
Clara Huerta Urquizo Secretaria "A" 844-698-1010 7645
clara.huerta@coahuila.gob.mx
Inocencio Jimenez Hernández Auxiliar de Topografo "A" 844-698-1010 7752
inocencio.jimenez@coahuila.gob.mx
Ernesto Antonio Salas Rodriguez Responsable de Programas 844-698-1010 7645
ernesto.salas@coahuila.gob.mx
Héctor Valdez Hernández Jefe del Departamento de Proyectos Geometricos 844-698-1010 7752
hector.valdez@coahuila.gob.mx

 

Subsecretaría de Infraestructura de Obra Pública

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)
Alejandro Juan Antonio Prieto García

Subsecretario de Infraestructura de Obra Pública

844-698-1010

7617

alejandro.prieto@coahuila.gob.mx

Florisa Luna Yepes Jefa de la Unidad de Analisis de Costos 844-698-1010 7682
florisa.luna@coahuila.gob.mx
Adela Blanco Ceballos Analista de Expedientes Técnicos 844-698-1010 7696
adela.blanco@coahuila.gob.mx
Carlos Alberto Trejo Rodriguez Supervisor de Obra 844-698-1010 7616
carlos.trejo@coahuila.gob.mx
Alma Guadalupe Peres Patlán Secretaria de Subdirector 844-698-1010 7682
alma.peres@coahuila.gob.mx
Carolina Guadalupe Castaño Cuellar Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7629
carolina.castano@coahuila.gob.mx
Carlos Corvera Álvarez Jefe de Proyectos 844-698-1010 7629
carlos.corvera@coahuila.gob.mx
Carlos Pinales Mancillas Supervisor de Obra 844-698-1010 7778
carlos.pinales@coahuila.gob.mx
Cinthia Rosales Hernández Subdirectora Jurídica y de Seguimiento de Obra 844-698-1010 7741
cinthia.rosales@coahuila.gob.mx
Francisca de Alba Domínguez Jefe de Proyectos 844-698-1010 7629
francisca.dealba@coahuila.gob.mx
Gerardo González Cárdenas Coordinador de Costos de Obra Publica 844-698-1010 7752
gerardo.gonzalez@coahuila.gob.mx
Gerónimo Figueroa García Auxiliar Administrativo "B" 844-698-1010 7684
geronimo.garcia@coahuila.gob.mx
Héctor Javier Guajardo Berlanga Supervisor de Obra 844-698-1010 7778
hector.guajardo@coahuila.gob.mx
Hidalia Martínez Cisneros Auxiliar de Almacen "B" 844-698-1010 7629
hidalia.martinez@coahuila.gob.mx
Hugo Esteban Zúñiga Reyna Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7629
hugo.zuniga@coahuila.gob.mx
Javier Alfonso Morales Ayala
Coordinador de Diseño y Proyectos de Obra Publica 844-698-1010 7630
javier.morales@coahuila.gob.mx
Jesús Francisco Ruvalcaba Solís Jefe de Departamento de Diseño y Proyectos 844-698-1010 7629
jesus.ruvalcaba@coahuila.gob.mx
José Alejandro Mendoza Santos Supervisor de Obra 844-698-1010 7689
josealejandro.mendoza@coahuila.gob.mx
José Antonio Villarreal Palma Supervisor de Obra 844-698-1010 7778
joseantonio.villarreal@coahuila.gob.mx
Guillermo Hernández López Supervisor de Obra 844-698-1010 7691
guillermo.hernandez07@coahuila.gob.mx
Laura Maribel Munoz Mendoza Secretaria "A" 844-698-1010 7601
laura.munoz@coahuila.gob.mx
María Concepción Tovar Plata Secretaria de Director 844-698-1010 7707
mariaconcepcion.tovar@coahuila.gob.mx
Mario Alberto Méndez Treviño Supervisor de Obra 844-698-1010 7689
marioalberto.mendez@coahuila.gob.mx
Mayra Eloísa Cerda Sánchez Subdirectora de Estimaciones 844-698-1010 7691
mayra.cerda@coahuila.gob.mx
Oscar Rodríguez Vázquez Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7629
oscar.rodriguez08@coahuila.gob.mx
Rafael Hidalgo Miranda Jefe del Departamento de Control y Seguimiento de Obra Pública 844-698-1010 7689
rafael.hidalgo@coahuila.gob.mx
Ramón Valenzuela Cota Jefe de la Unidad de Análisis 844-698-1010 7691
ramon.valenzuela@coahuila.gob.mx
René Aníbal Cantú Moncada Supervisor Operativo 844-698-1010 7691
rene.cantu@coahuila.gob.mx
Reynaldo Teodoro Ruvalcaba Vergara Subdirector de Estimaciones 844-698-1010 7691
reynaldo.rubalcaba@coahuila.gob.mx
Rito Pérez Escobedo Subdirector de Logística 844-698-1010 7629
rito.perez@coahuila.gob.mx
Rogelio Ramírez Rodríguez Auxiliar de Proyectista 844-698-1010 7629
rogelio.ramirez@coahuila.gob.mx
Rosy Berenice Álvarez Zamora Analista de Organización y Metodos "C" 844-698-1010 7605
rosy.alvarez@coahuila.gob.mx
Sergio Armando Durón Ibarra Supervisor de Obra 844-698-1010 7606
sergio.duron@coahuila.gob.mx
Sergio Iván Farias Garza Subdirector de Planeación y Programación de Obra Pública 844-698-1010 7738 sergio.farias@coahuila.gob.mx
Víctor Hugo Espinoza Zavala Asistente Operativo 844-698-1010 7707
victorhugo.espinoza@coahuila.gob.mx
Víctor Manuel García Garza Supervisor de Obra 844-698-1010 7689
victor.garcia@coahuila.gob.mx
Yolanda Hernández Arriaga Secretaria "A" 844-698-1010 7679
yolanda.hernandez@coahuila.gob.mx
Myriam Perales Chávez Secretaria de Director General 844-698-1010 7689
myriam.perales@coahuila.gob.mx
Ana Laura Rivera Muñoz Auxiliar Administrativo "B" 844-698-1010 7679
Pendiente
Gabriel Angel Rodriguez Torres Técnico Administrativo "B" 844-698-1010 7689
gabrielangel.rodriguez@coahuila.gob.mx
René Valdes García Supervisor de Obra 844-698-1010 7679
rene.valdes@coahuila.gob.mx

 

Secretaría Técnica

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)

Ing. Mario Alejandro Cruz García de Alba

Secretario Técnico

844-698-1010

7624

Pendiente

Sara Iza Valero Mena
Secretaria Ejecutiva
844-698-1010 7639
sara.valero@coahuila.gob.mx
Martha Rocio Hernández Castillos Analista de Expedientes Técnicos 844-698-1010 7693
martharocio.hernandez@coahuila.gob.mx
Belem Concepción Muñiz Estrada
Analista de Información "B"
844-698-1010 7639
belem.muniz@coahuila.gob.mx
Ricardo Moreno de la Cruz
Analista de Organización y Metodos
844-698-1010 7638
Pendiente
Jorge Armando Saavedra Gaona
Subdirector Técnico
844-698-1010 7624
jorge.saavedra@coahuila.gob.mx
Cyntia Esmeralda Puente Ortíz
Auxiliar Administrativo "A"
844-698-1010 7638
cyntia.puente@coahuila.gob.mx
Alberto Isai Suarez Perez
Subdirector de Archivo General
844-698-1010 7639
alberto.suarez@coahuila.gob.mx

 

Concursos y Contratos

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)
Ruben Arturo Magaña Martinez
Coordinador de Concursos y Contratos
844-698-1010 7695
ruben.magana@coahuila.gob.mx
Juan Honorio Ledezma Alcalá Subdirector de Concursos y Contratos 844-698-1010 7632
juanhonorio.ledezma@coahuila.gob.mx
Arturo Salazar Flores
Analista de Organización y Metodos "A"
844-698-1010 7632
arturo.salazar@coahuila.gob.mx
Claudia Ruiz de la Peña
Analista Administrativo "B"
844-698-1010 7632
claudia.ruiz@coahuila.gob.mx
Maria Guadalupe Maldonado López Técnico Administrativo "B" 844-698-1010 7632
mariaguadalupe.maldonado@coahuila.gob.mx
Sandra Veronica Ortiz Contreras
Secretaria Ejecutiva de Secretario
844-698-1010 7632
sandra.ortiz@coahuila.gob.mx
Rosendo Eduardo Leza Gutierrez Recepcionista 844-698-1010 7632
rosendo.leza@coahuila.gob.mx
Ana Isabel Cordero Ramirez
Capturista "A"
844-698-1010 7632
ana.cordero@coahuila.gob.mx

 

Dirección Administrativa

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)

Angélica María Menchaca Martínez

Directora Administrativa

844-698-1010

7612

angelicamaria.menchaca@coahuila.gob.mx

María Martha Espinoza Villanueva Secretaria Ejecutiva "B" 844-698-1010 7636
mariamartha.espinoza@coahuila.gob.mx
Diana Leticia Sánchez Montelongo Secretaría"D" 844-698-1010 7677
dianaleticia.sanchez@coahuila.gob.mx
Griselda Rodríguez Alcalá Auxiliar en Contabilidad "B" 844-698-1010 7706
griselda.rodriguez@coahuila.gob.mx
Karla Coraide Silva Alonso Subdirectora de Recursos Humanos 844-698-1010 7705
karla.silva@coahuila.gob.mx
Manuel Castillo Marín Analista de Organización y Métodos "A" 844-698-1010 7690
manuel.castillo@coahuila.gob.mx
María Esperanza Manríquez Rocha Subdirectora de Recursos Financieros 844-698-1010 7665

mariaesperanza.manriquez@coahuila.gob.mx

Martin Gualberto Ramírez Guerrero Coordinador de Jefes de Proyectos 844-698-1010 7671
martin.ramirez@coahuila.gob.mx
Gabriela Muzquiz Careaga Jefa del Departamento Financiero 844-698-1010 7666
Pendiente
Lorena Alejandra Sánchez Montelongo Jefa del Departamento de Seguimiento Administrativo 844-698-1010 7697
lorena.sanchez@coahuila.gob.mx
Rogelio Martínez Márquez Analista de Organización y Metodos "A" 844-698-1010 7671
rogelio.martinez@coahuila.gob.mx

 

Coordinación del Centro de Gobierno

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)

Erika Faride Sepúlveda Rosales

Coodinadora del Centro de Gobierno

844-698-1010

5536

ericka.sepulveda@coahuila.gob.mx

Agustín Castillo Oyervides Auxiliar Administrativo "B" 844-698-1010 5539
agustin.castillo@coahuila.gob.mx
José Luis Renteria Contreras Técnico en Mantenimiento "A" 844-698-1010 5539
joseluis.renteria@coahuila.gob.mx
María de Lourdes González Cepeda Auxiliar Administrativo "B" 844-698-1010 5537
madelourdes.gonzalez@coahuila.gob.mx
Paulina Dominguez Martínez Secretaria "E" 844-698-1010 5539
paulina.dominguez@coahuila.gob.mx
Luis Manuel Sosa Dominguez Jefe del Departamento de Mantenimiento 844-698-1010 5537
luismanuel.sosa@coahuila.gob.mx
Ener Yemal Sánchez Martínez Analista de Organización y Metodos "C" 844-698-1010 5539
ener.sanchez@coahuila.gob.mx

 

Dirección Jurídica

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Extensión
Correo (Oficial)

Silvia María Martinez Pérez

Directora Jurídica

844-698-1010

7658

silviamaria.martinez@coahuila.gob.mx

América Janeth Castillo Santana Subdirectora Jurídica 844-698-1010 7621
america.castillo@coahuila.gob.mx
Ana Patricia Guillermo Dominguez

Asesora Jurídica

844-698-1010 7621
anapatricia.guillermo@coahuila.gob.mx
Rosa Isela Hernández Robledo Secretaria "A" 844-698-1010 7621 rosaisela.hernandez@coahuila.gob.mx
Enrique Emmanuel González Ortiz Coordinador de Asuntos Juridico 844-698-1010 7621
enrique.gonzalez12@coahuila.gob.mx

 

Residencia Región Norte

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Raymundo Aguirre de Luna
Residente Región Norte
878 782 5525
raymundo.aguirre@coahuila.gob.mx
Patricia Rafaela Gutiérrez Escobedo
Secretaria de Director
878 782 5525
patriciarafaela.gutierrez@coahuila.gob.mx
José Angel García Sánchez Supervisor de Obra
878 782 5525
joseangel.garcia@coahuila.gob.mx
José Cruz García Colorado
Supervisor de Obra
878 782 5525
josecruz.garcia@coahuila.gob.mx
Mariana Ura Moreno
Analista de Organización y Métodos "B"
878 782 5525
marian.ura@coahuila.gob.mx

 

Residencia Región Carbonífera

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Ramón Oglaer Falcón Álvarez
Residente Región Carbonífera
861 612 3312
ramon.falcon@coahuila.gob.mx
Sandra Elizabeth Campos Quintanilla
Secretaria del Director
861 612 3312
sandra.campos@coahuila.gob.mx
José Oscar Alejandro Ovalle Moreno
Responsable de Programas
861 612 3312
joseoscar.ovalle@coahuila.gob.mx

 

Residencia Región Centro

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Alfonso Romo Contreras
Residente de la Región Centro-Desierto
866 632 0560
alfonso.romo@coahuila.gob.mx
Nilda Berenice Palos Jiménez
Secretaria de Director
866 632 0560
nilda.palos@coahuila.gob.mx
Francisco Peña Flores
Auxiliar Administrativo "B"
866 632 0560
francisco.peña@coahuila.gob.mx
Mauricio de León Martínez
Supervisor de Obra
866 632 0560
mauricio.deleon@coahuila.gob.mx
Ramiro Rosales Guerrero
Supervisor de Obra
866 632 0560
ramiro.rosales@coahuila.gob.mx
Jorge Gerardo Villarreal López
Jefe de Proyectos
866 632 0560
Pendiente

 

Residencia Región Laguna

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Faustino de los Reyes Medellín
Residente Región Laguna
871 204 0132
faustino.delosreyes@coahuila.gob.mx
María Guadalupe Acevedo Lozano
Subdirectora de Apoyo Administrativo
871 204 0132
mariaguadalupe.acevedo@coahuila.gob.mx
Amado Villegas Vázquez
Topógrafo
871 204 0132
amado.villegas@coahuila.gob.mx
Armando Picasso Barraza
Analista de Organización y Métodos "B"
871 204 0132
armando.picasso@coahuila.gob.mx
Armando Alonso Varela Rodríguez
Supervisor de Obra
871 204 0132
armando.varela@coahuila.gob.mx
Arturo Escobedo López
Coordinador de Jefe de Proyectos
871 204 0132
arturo.escobedo@coahuila.gob.mx
Claudia Valdez Cabrera
Subdirectora de Control de Expedientes Técnicos
871 204 0132
claudia.valdez@coahuila.gob.mx
Claudia Estela Torres Sánchez
Auxiliar Administrativo "B"
871 204 0132
claudiaestela.torres@coahuila.gob.mx
Elpidio García Vázquez
Supervisor de Obra
871 204 0132
elpidio.garcia@coahuila.gob.mx
Fernando René Osorio De la Torre
Subdirector de Concursos de la Región Laguna
871 204 0132
fernando.osorio@coahuila.gob.mx
Héctor Hernán Ríos González Subdirector de Estimaciones 
871 204 0132
hector.rios@coahuila.gob.mx
Heriberto Villegas Sánchez
Auxiliar Administrativo "B"
871 204 0132
heriberto.villegas@coahuila.gob.mx
José Guadalupe Huerta Román
Supervisor de Obra
871 204 0132
joseguadalupe.huerta@coahuila.gob.mx
José Tomás Saláis Solano
Auxiliar Administrativo "B"
871 204 0132
josetomas.salais@coahuila.gob.mx
Julio César Urbina Alegría
Coordinador de Laboratorio
871 204 0132
julio.urbina@coahuila.gob.mx
Julián Ceniceros Rodríguez
Subdirector de Expedientes Unitarios
871 204 0132
julian.ceniceros@coahuila.gob.mx
Manuel Calderón Cortés
Jefe de la Unidad de Costos
871 204 0132
manuel.calderon@coahuila.gob.mx
Pablo García Espinoza
Coordinador de Caminos
871 204 0132
pablo.garcia@coahuila.gob.mx
Rosa Elena Nañez Casas
Coordinadora de Proyectos
871 204 0132
rosa.nanez@coahuila.gob.mx
Servando Miranda García
Supervisor de Obra
871 204 0132
servando.miranda@coahuila.gob.mx
Susana Rojas Rosales
Auxiliar Administrativo "A"
871 204 0132
susana.rojas@coahuila.gob.mx
Ernesto González Morillón
Coordinador de Atención a Organos de Control
871 204 0132
ernesto.gonzalez@coahuila.gob.mx

 

Subsecretaría de Transporte

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Rodolfo José Navarro Herrada
Subsecretario de Transporte
(844) 434 23 34
rodolfo.navarro@coahuila.gob.mx
Adriana Carrillo Medina Capturista "A" (844) 434 23 34 adriana.carrillo@coahuila.gob.mx
Alicia Karina Flores González Auxiliar Administrativo "B" (844) 434 23 34 alicia.flores@coahuila.gob.mx
Benjamín Alejandro Agüero Reyes Capturista "A" (844) 434 23 34 benjamin.agüero@coahuila.gob.mx
Carlos Vicente Garza Saucedo Auxiliar Administrativo "A" (844) 434 23 34 carlosvicente.garza@coahuila.gob.mx
Diana Karina Berumen Viramontes Auxiliar Administrativo "A" (844) 434 23 34 diana.berumen@coahuila.gob.mx
Eduardo Adrián García Casillas Analista de Organización y Métodos "C" (844) 434 23 34 eduardoadrián.garcía@coahuila.gob.mx
Felipe Juan Mery Sandoval Analista de Organización y Métodos "B" (844) 434 23 34 felipe.mery@coahuila.gob.mx
Esaú Israel Juarez Morales Perito (844) 434 23 34 esau.juarez@coahuila.gob.mx
Francisco Javier Cortés Martínez Director de Transporte (844) 434 23 34 francisco.cortés@coahuila.gob.mx
Gustavo Casillas Delgado Analista de Organización y Métodos "A" (844) 434 23 34 gustavo.casillas@coahuila.gob.mx
Héctor García Gamboa Responsable de Programas (844) 434 23 34 héctor.garcía@coahuila.gob.mx
Hugo Rodarte Mendoza Analista de Organización y Métodos "B" (844) 434 23 34 hugo.rodarte@coahuila.gob.mx
Irene Torres de la Peña Analista de Información "C" (844) 434 23 34 irene.torres@coahuila.gob.mx
Izbeth Estefanía Guajardo Lucio Capturista "A" (844) 434 23 34 izbeth.guajardo@coahuila.gob.mx
Jesús López García Analista de Sistemas "B" (844) 434 23 34 jesus.lopez@coahuila.gob.mx
Gloria Leticia Malacara Solis Secretaria Privada (844) 434 23 34 gloria.malacara@coahuila.gob.mx
José Humberto Flores González Director de Planeación y Modernización del Transporte (844) 434 23 34 josehumberto.flores@coahuila.gob.mx
Jazmin del Rocío García Ortíz Capturista "A" (844) 434 23 34 jazmindelrocio.garcia@coahuila.gob.mx
Juan Antonio Espinosa de la Cruz Perito (844) 434 23 34 juanantonio.espinosa08@coahuila.gob.mx
Juan Malacara Zamora Analista de Información "B" (844) 434 23 34 juan.malacara@coahuila.gob.mx
Juan Montaño Mares Auxiliar Administrativo "B" (844) 434 23 34 juan.montaño@coahuila.gob.mx
Julio Rodrigo Dimas Sustaita Auxiliar Administrativo "B" (844) 434 23 34 julio.dimas@coahuila.gob.mx
Karina Maricela García Zamora Directora del Registro Público del Transporte (844) 434 23 34 karina.garcía@coahuila.gob.mx
Lilia Corvera Morales Secretaria "E" (844) 434 23 34 lilia.corvera@coahuila.gob.mx
Luis Francisco Muñoz Sánchez Auxiliar Administrativo "B" (844) 434 23 34 luis.munoz@coahuila.gob.mx
Luz Gabriela González Vega Auxiliar Administrativo "C" (844) 434 23 34 luzgabriela.gonzález@coahuila.gob.mx
Margarita Morales Herrera Secretaria "D" (844) 434 23 34 margarita.morales@coahuila.gob.mx
Martina Borrego Piter Analista Administrativo "C" (844) 434 23 34 martina.borrego@coahuila.gob.mx
Mayra Lizbeth Toscano Salazar Auxiliar Administrativo "B" (844) 434 23 34 mayra.toscano@coahuila.gob.mx
Alejandra Carrizalez Hernández Auxiliar Administrativo "A" (844) 434 23 34 Pendiente
Onécimo Perales Perales Valuador (844) 434 23 34 onécimo.perales@coahuila.gob.mx
Rodolfo Arguelles Rodríguez Jefe de Departamento de Exámenes (844) 434 23 34 rodolfo.arguelles@coahuila.gob.mx
Olga Lidia Palomo Ibarra Analista de Organización y Metodos "A" (844) 434 23 34 olga.palomo@coahuila.gob.mx
Salomón Sánchez Bazaldúa Analista de Organización y Métodos "A" (844) 434 23 34 salomon.sanchez@coahuila.gob.mx
Samuel Gerardo Coronado Zúniga Auxiliar de Almacén "A" (844) 434 23 34 samuel.coronado@coahuila.gob.mx
Shiomara Machado Saucedo Auxiliar Administrativo "B" (844) 434 23 34 shiomara.machado@coahuila.gob.mx
Susana Monjarás Alemán Subdirectora del Departamento Técnico (844) 434 23 34 susana.monjarás@coahuila.gob.mx
Susana Trejo González Cajera "B" (844) 434 23 34 susana.trejo@coahuila.gob.mx
Teodoro Mendoza Castañeda  Capturista "A" (844) 434 23 34 teodoro.mendoza@coahuila.gob.mx
Claudia Gabriela Rodriguez Martínez Auxiliar Administrativo "B" (844) 434 23 34 claudia.rodriguez0506@coahuila.gob.mx

 

Delegación de Transporte Región Norte

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Raúl Calvillo Espinoza
Delegado de Transporte Región Norte
(878)782 14 47
raul.calvillo@coahuila.gob.mx
Alma Leticia Rodríguez Ramos Analista de Organización y Métodos "B" (878)782 14 47 almaleticia.rodriguez@coahuila.gob.mx
Ana Lucía Mendoza López Capturista de Datos "A"  (878)782 14 47 analucia.mendoza@coahuila.gob.mx
Iván Noé González Daza Analista de Información "B" (878)782 14 47 ivan.gonzalez@coahuila.gob.mx
Juan Francisco Flores Velázquez Valuador (878)782 14 47 juanfrancisco.flores@coahuila.gob.mx
Servando Otoniel Reyna Cruz Capturista "A" (878)782 14 47 servando.reyna@coahuila.gob.mx
Yolanda Mireya Neira López Capturista "A" (878)782 14 47 yolanda.neira@coahuila.gob.mx

 

Delegación de Transporte Región Frontera

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Juan Ignacio Ruiz Siller
Delegado de Transporte Región Frontera
(877) 772 22 23
juanignacio.ruiz@coahuila.gob.mx
Alfa Yaneth Ramos Dávila Capturista "A" (877) 772 22 23 alfa.ramos@coahuila.gob.mx
Cynthya Selene Aparicio Rodríguez Auxiliar Administrativo "B" (877) 772 22 23 cynthya.aparicio@coahuila.gob.mx
Fernanda Crispín Lavenant Capturista "A" (877) 772 22 23 fernanda.crispin@coahuila.gob.mx
Luis Alberto Flores Miranda Auxliar Administrativo "B" (877) 772 22 23 luisalberto.flores@coahuila.gob.mx
Pedro Cisneros Villarreal Analista de Información"B" (877) 772 22 23 pedro.cisneros@coahuila.gob.mx
Raúl Rodríguez Gallegos Valuador  (877) 772 22 23 raul.rodriguez10@coahuila.gob.mx

 

Delegación de Transporte Región Carbonífera

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Armando Rodríguez Hernández
Delegado de Transporte Región Carbonífera
(861) 612 07 25
armando.rodriguez01@coahuila.gob.mx
Hilda Margarita Canizales Borrego Auxiliar Analista "A" (861) 612 07 25 hilda.canizalez@coahuila.gob.mx
Jesús Daniel Contreras Verástegui Valuador (861) 612 07 25 jesus.contreras@coahuila.gob.mx
Julián Aguirre Peña Auxiliar Administrativo "B" (861) 612 07 25 julian.aguirre02@coahuila.gob.mx
Luis Alfonso Salinas Rodríguez Capturista "A" (861) 612 07 25 luis.salinas@coahuila.gob.mx
Sandra Aracely Contreras Saucedo Analista de Sistemas "A" (861) 612 07 25 sandra.contreras@coahuila.gob.mx
Silvia Magali Sánchez Cázares Valuadora (861) 612 07 25 silviamagali.sanchez@coahuila.gob.mx

 

Delegación de Transporte Región Laguna

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Leonor Bernal Flores
Subdirectora del Registro Público de Transporte
(871) 722 71 30
leonor.bernal@coahuila.gob.mx
Abigail Salazar Moreno Capturista "A" (871) 722 71 30 abigail.salazar@coahuila.gob.mx
Armando De León Solis Auxiliar Administrativo "C" (871) 722 71 30 armando.deleon01@coahuila.gob.mx
Carolina Cardona Díaz Capturista "A" (871) 722 71 30 carolina.cardona@coahuila.gob.mx
Dolores Patricia Ortega Mena Auxiliar Administrativo "A" (871) 722 71 30 dolores.ortega@coahuila.gob.mx
Gustavo Loera Caldera Analista de Sistemas "B" (871) 722 71 30 gustavo.loera@coahuila.gob.mx
Hilda Raquel Dávila Hernández Técnica de Información (871) 722 71 30 hilda.davila@coahuila.gob.mx
Iván Daniel Villa Ávila Subdirector de Informática (871) 722 71 30 ivan.villa@coahuila.gob.mx
Jorge Ricardo Hamdan Huereca Delegado de Transporte Región Laguna (871) 722 71 30 jorge.hamdan@coahuila.gob.mx
José Alonso Guardado Guzmán Valuador (871) 722 71 30 josealonso.guardado@coahuila.gob.mx
Juana Concepción Mena Gámez Analista de Información "B" (871) 722 71 30 juanaconcepción.mena@coahuila.gob.mx
Juana María Torres Ruelas Auxiliar de Correspondencia "B" (871) 722 71 30 juanamaria.torres@coahuila.gob.mx
Julia Diaz Batres Analista de Sistemas "A" (871) 722 71 30 julia.diaz@coahuila.gob.mx
Julio César Chairez Guzmán Analista de Información "B" (871) 722 71 30 julio.chairez@coahuila.gob.mx
María Aleida Valdes Sandoval Captursita "A" (871) 722 71 30 mariaaleida.valdes@coahuila.gob.mx
María del Socorro Mena de la Cruz Secretaria de Director General (871) 722 71 30 madelsocorro.mena@coahuila.gob.mx
Miguel Angel Carrillo Hidalgo Valuador (871) 722 71 30 miguelangel.carrillo@coahuila.gob.mx
Ilse Palmira Ávila Zamora Analista de Información "B"  (871) 722 71 30 ilse.avila@coahuila.gob.mx
Oscar Villalobos Barraza Analista de Información "B"  (871) 722 71 30 oscar.villalobos@coahuila.gob.mx
Ricardo Ernesto Velázquez Ramírez Valuador (871) 722 71 30 ricardo.velazquez@coahuila.gob.mx
Roberto Castillo Velazco Coordinador de Jefe de Proyectos (871) 722 71 30 roberto.castillo@coahuila.gob.mx
Roberto Sergio Rivera Martínez Valuador  (871) 722 71 30 roberto.rivera@coahuila.gob.mx
Rosa María de Reza Castro Subdirectora de Inspección (871) 722 71 30 rosamaría.dereza@coahuila.gob.mx
Jorge Israel Guardado Hernández Auxiliar de Analista "A" (871) 722 71 30 jorge.guardado@coahuila.gob.mx
Miguel Angel Sánchez Ortiz Capturista "A" (871) 722 71 30 miguel.sanchez@coahuila.gob.mx

 

Delegación de Transporte Región Centro Desierto

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Bernardo Molina Heinrichs
Delegado de Transporte Región Centro-Desierto
(866) 110 61 27
bernardo.molina@coahuila.gob.mx
Alondra Yudith Boone Romo Secretaria de Director General (866) 110 61 27 alondra.boone@coahuila.gob.mx
Arlett Mavyra Tobías Villaseñor Secretaria de Director General (866) 110 61 27 arlett.tobias@coahuila.gob.mx
Claudia Liliana Tovar Robles Analista de Información "A" (866) 110 61 27 claudia.tovar@coahuila.gob.mx
Jesús Frausto Vela Analista de Organización y Métodos "B" (866) 110 61 27 jesus.frausto@coahuila.gob.mx
Jorge Alberto Resendiz Ramírez Auxiliar Administrativo "A" (866) 110 61 27 jorge.resendiz@coahuila.gob.mx
Juan Ramón Pintor Ávila Auxiliar Analista "A" (866) 110 61 27 juanramon.pintor@coahuila.gob.mx
María Vanessa Galindo García Auxiliar Administrativo "B" (866) 110 61 27 mariavanessa.galindo@coahuila.gob.mx
Noé Aguirre Barrera Analista de Información "B" (866) 110 61 27 noe.aguirre@coahuila.gob.mx
Norma Irene Falcón Aguilar Analista de Organización y Métodos "C" (866) 110 61 27 norma.falcon@coahuila.gob.mx
Omar Alejandro Domínguez Guzmán Valuador (866) 110 61 27 omar.dominguez@coahuila.gob
Oscar Regino Decanini Auxiliar Administrativo "A" (866) 110 61 27 oscar.regino@coahuila.gob.mx
Roberto Guadalupe Medina Flores Valuador (866) 110 61 27 roberto.medina06@coahuila.gob.mx
Rodrigo  Montoya Hernández Notificador Ejecutor "C" (866) 110 61 27 rodrigo.montoya@coahuila.gob.mx
Dolores Elisa Villegas Zamora Coordinadora de Jefes de Proyectos (866) 110 61 27 dolores.villegas@coahuila.gob.mx

 

Dirección del Transporte Aereo

Nombre
Puesto
Teléfono (Oficial)
Correo (Oficial)
Alberto Canales Pérez
Director de Transporte Aereo
(844)488 02 11
alberto.canales@coahuila.gob.mx
José Humberto Arguelles Rodríguez Director de Area "A" (844)488 02 11 josehumberto.arguelles@coahuila.gob.mx
Maria del Carmen Ramos Briones Secretaria General (844)488 02 11 madelcarmen.ramos@coahuila.gob.mx
José Antonio Coronado Ledezma Auxiliar de Almacen "A" (844)488 02 11 joseantonio.coronado04@coahuila.gob.mx
Efrén Francisco Farias Posada Auxiliar de Mantenimiento "B" (844)488 02 11 efren.farias@coahuila.gob.mx
Luis Alfredo Márquez Saucedo Titular de Mantenimiento (844)488 02 11 luis.marquez@coahuila.gob.mx
Ricardo Romo Delgado Analista Administrativo "C" (844)488 02 11 ricardo.romo@coahuila.gob.mx
Victor Hugo Sánchez Enriquez Titular de Mantenimiento (844)488 02 11 victorhugo.sanchez@coahuila.gob.mx
Rodolfo Tovar Gallegos Técnico en Matenimiento General (844)488 02 11 rodolfo.tovar@coahuila.gob.mx